Новости и события

Турнир по грэпплингу на призы спортивной школы №7

9 февраля 2020 года в Балаклаве прошел региональный турнир «Юный динамовец» по спортивной борьбе грэпплинг на призы ГБУ города Севастополя «Спортивная школа № 7». В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из спортивных клубов «Динамо», «Торнадо», «Князь Владимир», «Беркут», ФСКБИ №1, «Бригантина», «Ахиллес», «Альянс» ...

Турнир показал положительную динамику развития спортивных единоборств в городе Севастополе. Более 300 схваток, по накалу эмоций и мастерству не уступающие взрослым соревнованиям. Юноши и девушки показали высокий уровень спортивного мастерства и волю к победе. На мероприятии присутствовали депутаты Законодательного собрания города Севастополя Сергей Николаевич Колбин и Артем Александрович Гордиенко, а также представители Управления по делам молодёжи и спорта города, руководители Севастопольской организации «Динамо», спортивной школы №7 и Севастопольской федерации спортивной борьбы.

Данный турнир стал открытием масштабного проекта «Юный динамовец», в программу которого вошли соревнования по различным видам единоборств. На протяжении года в рамках Фестиваля планируется проведение детских турниров по рукопашному бою, греко-римской борьбе, панкратиону, вольной борьбе и самбо. Финальным этапом спартакиады станут Всероссийские соревнования по панкратиону и Новогодний спортивный праздник, в котором примут участие сборные команды различных спортивных федераций города Севастополя.

Командное первенство регионального турнира "ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ" по спортивной борьбе грэпплинг:
1 место - СК "ТОРНАДО"
2 место - СК "ДИНАМО"
3 место - СК "КНЯЗЬ ВЛАДИМИР"

В медальном зачёте среди бойцов 12-13 и 14-15 лет первенство поделили спортивные клубы "Торнадо" и "Динамо", среди юношей 16-17 лет явным лидером стал СК "Князь Владимир".